当前位置:首页 > 提案公开 > 七届四次会议提案公开 > 详细内容

第76号提案《关于在六峰路与和平路路口修建过街天桥或地下通道的提案》

发布日期:2021-01-15   
市住房和城乡建设局答复:
    六峰路与和平路交叉口位于我市繁华地段,附近商场较多,人流车流量大,确实给周边市民出行带来了不便。为缓解交通拥堵,提高市区道路的通行能力,改善市民出行环境,根据市政府工作安排,六峰路与和平路交叉口过街天桥项目已纳入2020年建设计划。目前,该项目前期手续已办理完毕,准备开工建设,计划12月底完工。 感谢您们对住房和城乡建设工作的关心,希望今后继续对我们的工作给予关注和支持。 
 



  打印